• Личный кабинет

USD на пути к более мощному росту

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США продолжает укрепляться, но активность покупателей остается очень слабой. Это обусловлено отсутствием важных макроэкономических публикаций из ЕС и США. Сегодня Германия получила достаточно не плохие данные по изменению индексов, отображающих условия в деловой среде, а также оценке текущей экономической ситуации. Эти показатели оказались немного выше предыдущих значений, которые длительное время снижались. Но существенной поддержки EUR они не оказали.

EUR/USD

Котировки пары удерживаются под уровнем поддержки 1.1325, но риск пробоя отмеченного уровня сопротивления остается достаточно высоким. В условиях отсутствия публикаций важных макроэкономических отчетов, способных оказать существенное влияние на рынок, торговая активность может оставаться очень низкой. Следовательно, рассчитывать на рост выше 1.1350 не приходится. В то время как снижение цены под уровень 1.1275 – маловероятно.

Возврат цены к 1.1290 укажет на слабость покупателей, увеличивая риск возобновления нисходящего движения в среднесрочном периоде.

GBP/USD

Фаза неопределенности.

Котировки пары зажаты в боковике 1.3160–1.3225, указывая на неопределенность рынка. При этом говорить о способности продавцов возобновить снижение можно будет лишь при условии обвала котировок пары под уровень поддержки 1.3160. До этого момента все еще есть риск возобновления восходящего движения. Драйвером роста может выступить любая информация увеличивающая вероятность достижения соглашения по вопросу Brexit.

WTI

Цена удерживается над техническим уровнем поддержки $58.10, увеличивая риск возобновления восходящего движения. Таким образом, пробой сопротивления $59.00 укажет на готовность покупателей возобновить рост.

Рост цен на нефть будет способствовать укреплению CAD и как следствие ослаблению USD/CAD. В то время как развитие более мощного коррекционного снижения на рынке нефти приведет к прорыву сопротивления 1.3440 (USD/CAD).

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ