• Личный кабинет

USD – не оправдал надежд покупателей

Аналитика финансовых и товарных рынков

Как всем давно известно, чуть ли не единственным драйвером укрепления доллара США в 2016 году оставалось ожидаемое участниками рынка повышение ставки ФРС США. И вот в последние пару недель активность продавцов доллара США снижалась в преддверии очередного выступления с речью Джанет Йеллен. Участники рынка ожидали подтверждения готовности ФРС США к очередному этапу повышения ставки в текущем году, что позволило бы покупателям поднять доллар немного выше. Конечно же, рассчитывать на долгосрочное укрепление доллара США не приходится, но явный оптимизм от представителя Федрезерва мог бы оказать кратковременную поддержку американской валюте.

Соответственно отсутствие любых комментариев относительно проводимой политики ФРС, а также готовности американского регулятора к очередному повышению ставки, рынки интерпретируют как медвежий сигнал для доллара. Поэтому, когда нет хороших новостей, лучше не говорить о негативной составляющей, что позволит сгладить реакцию рынка.

В результате того, что инвесторы и трейдеры не получили подтверждения готовности ФРС США к дальнейшему повышению ставки, они возобновили продажи еще до окончательного завершения сезона отпусков (август принято считать сезоном банковских отпусков и как следствие рынок тонкий).

Учитывая сложившуюся ситуацию, риск дальнейшего ослабления доллара США, в краткосрочном и среднесрочном периодах остается высоким.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ