• Личный кабинет

USD, NFP – как традиция, политика Д.Трампа

Аналитика финансовых и товарных рынков

Доллар США продолжает укрепляться в преддверии публикации отчета по рынку труда в США.

Индекс доллара США (USDX) продолжает рост, приблизившись к области сопротивления 93.90–94.00. Рассматривая отмеченную область сопротивления с позиции технического анализа можно с уверенностью говорить о высокой степени ее важности. На дневном временном интервале хорошо видно, что покупатели уже пытались преодолеть данный уровень, но попытки оказались неудачными.

Учитывая все это, могу предположить, что покупатели все же смогут пробить отмеченное сопротивление, но более мощное восходящее движение возможно лишь при условии фиксации дневной и, как следствие, недельной свечи над психологическим уровнем 94.00.

Фундаментальный анализ

Сегодня США опубликуют отчет по изменению количества занятых в несельскохозяйственном секторе. Прогнозируемое снижение этого показателя до 80-82 тысяч является сильным медвежьим фактором для валюты (теория). Но так как это снижение частично учитывается в стоимости USD, рынки могут сдержанно отреагировать на данную публикацию, а точнее реакция может оказаться полностью противоположной. Напомню, что именно ураганы в США привели к увеличению количества первичных обращений за пособием по безработице, что в свою очередь обусловлено уменьшением количества созданных рабочих мест. Как следствие этот фактор уже учтен в цене доллара США. Но в это же время необходимо уделить внимание увеличению заработной платы, что свидетельствует об улучшении ситуации на рынке труда. Поэтому не исключаю кратковременного укрепления доллара США в момент публикации этого отчета.

Но уже на следующей неделе участники рынка могут вернуться к обсуждению проводимой политики Дональдом Трампом и, конечно же, его провалам по ряду реформ, что в свою очередь негативно для экономики и валюты в целом.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ