• Личный кабинет

Прогноз по йене

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня по паре USD/JPY допускаем коррекцию вниз ввиду умеренно негативных прогнозных значений по статистике рынка недвижимости США за октябрь. Во второй половине дня, после того как мы узнаем фактические данные (13:30 GMT), рекомендуем ориентироваться на рынке, исходя из отношения к прошлому значению по количеству выданных разрешений на строительство за октябрь. То есть отрицательная динамика станет поводом продаж доллара (снижения пары USD/JPY).
Дополнительно держим в фокусе минутки Федрезерва по последнему заседанию по монетарной политике (19:00 GMT), которые станут сильным провокатором повышенной волатильности торгов на финансовых рынках в момент их публикации. Агрессивный тон регулятора о предстоящем решении по ставке в декабре может стать поводом активных покупок доллара США. И наоборот. Однако это событие будет отрабатываться уже после 19:00 GMT.
Также стоит обратить внимание на предстоящую публикацию данных по сальдо торгового баланса Японии за октябрь (23:50 GMT) накануне объявления решения по монетарной политике страны. В случае фактического роста дефицита сальдо торгового баланса пара USD/JPY будет расти. Что касается монетарной политики, то здесь, с нашей точки зрения, ситуация более спокойная. В рамках снижения спекулятивного интереса к японской валюте за октябрь-ноябрь на данном заседании регулятор не будет увеличивать объем вливаний в экономику, а значит, настроения на финансовых рынках продолжат прибывать под влиянием статистики из США и Японии.

Торговые настроения по паре USD/JPY на сегодня: продавать ниже 123.05 с целевыми точками 122 и 121.6.
Альтернативный сценарий: пробой уровня 123.05 вверх откроет путь к 123.4 и 123.6

Следующий вебинар аналитика состоится 19 ноября. Тема: «Экстремумы в торговле»


Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ