• Личный кабинет

USD/CAD продолжает снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ранее наблюдаемое ослабление канадского доллара, которое было спровоцировано двумя взаимно дополняемыми факторами — стремительным снижением цен на нефть и замедлением темпов роста экономики, завершилось. Это может быть обусловлено тем, что девальвация канадского доллара позволила стабилизировать экономическую ситуацию, а низкие цены на нефть уже включены в курс «канадца». Соответственно, дальнейшее ослабление анализируемой валютной пары все еще возможно. При этом важно отметить, что ситуация на рынке нефти продолжает стабилизироваться, так как активность продавцов все так же снижается. Как следствие, «медвежий» тренд на рынке нефти утратил свою силу, и при условии развития «боковика» канадский доллар может продолжить укрепление в паре с долларом США (краткосрочно).

В таком случае краткосрочными целями для продавцов выступят уровни поддержки 1.3715 и 1.3660. Пробой последнего приведет к развитию более мощного ослабления котировок пары в среднесрочном периоде. Но этот сценарий может быть воплощен лишь при условии отсутствия дальнейшего снижения цен на нефть, так как возврат нефтяных котировок ниже отметок $30 (Brent) и $27 (WTI) может привести к дальнейшему ослаблению канадского доллара.

    

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ