• Личный кабинет

USDX может продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

На восходящем тренде сформировалась фигура технического анализа «треугольник». В классической литературе по техническому анализу эту формацию называют фигурой продолжения тренда «восходящий треугольник». Примечательно, что несмотря на усилия покупателей, им не удаётся зафиксироваться над уровнем сопротивления 96.7 пункта. Пробой четырёхчасовой свечой отмеченного уровня и фиксация над ним может стать первым сигналом развития более мощного восходящего тренда доллара США в паре с основными валютами.

Пробой отмеченного уровня сопротивления откроет путь к следующему экстремуму 98.5 (максимум с начала марта). Это практически 2 % от стоимости индекса.

Фундаментальный анализ

Учитывая общую неопределённость в ЕС, связанную с выходом Британии из состава объединения, а также попытки Банка Японии расширить валютное стимулирование собственной экономики, дальнейшее укрепление доллара США выглядит вполне реалистично. При этом продолжают обсуждать вопрос о готовности ФРС США к поднятию ставки. Я всё ещё не верю в готовность регулятора продолжить ужесточение условий монетарной политики, но обсуждение этого сценария будет лишь увеличивать ажиотаж над долларом США.

Для изменения этого сценария необходим достаточно мощный «медвежий» фактор. Им может выступить неожиданно слабая статистика по рынку труда или по изменению темпов роста ВВП. В противном случае дальнейшее укрепление американской валюты продолжаю рассматривать в качестве основного сценария.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ