• Личный кабинет

Как работают уровни?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Большинство уже знает, что я торгую исключительно по уровням. Поэтому сегодня я решил написать небольшой обзор по отработке двух формаций на индексе доллара США USDX. На приведённом ниже графике наблюдаем формацию «поджатие к уровню» 95.50. Эта формация заключается в том, что после каждого следующего тестирования уровня сопротивления у отметки 95.50 глубина коррекции снижалась, указывая на увеличение активности покупателей. Соответственно, рост активности покупателей увеличивает вероятность пробоя отмеченного уровня сопротивления. Также эту формацию можно интерпретировать как фигуру графического анализа «треугольник» — сигнал на пробой уровня. О потенциале пробоя отмеченного уровня сопротивления я говорил 15 сентября в передаче «Обзор рынков FIBO Group» на канале YouTrade.TV.

Как видно, данный уровень поддержки был пробит, что привело к тестированию следующего уровня сопротивления у отметки 95.90. После достижения отмеченного уровня сопротивления последовала закономерная коррекция к уровню поддержки 95.50, который ранее выступал в качестве сопротивления. Таким образом, был сформирован «зеркальный» уровень, который я использую как сигнал на покупку. О потенциале формирования данного уровня я говорил 19 сентября в передаче «Обзор рынков FIBO Group» на канале YouTrade.TV.

На момент написания обзора был сформирован ещё один «зеркальный» уровень, который позволяет рассчитывать на укрепление доллара США. Но так как уже в 21:00 по МСК будут оглашены результаты голосования по ставке в США, активная торговля нецелесообразна. 

       

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ