• Личный кабинет

Доллар США в зоне риска

Аналитика финансовых и товарных рынков

По традиции начинаю подготовку к рабочему дню с индекса доллара США (USDX). Ранее наблюдаемое укрепление доллара США против основных валют завершилось у технического уровня сопротивления 96.5 пункта. При этом четыре четырехчасовых свечи тестировали данный уровень, но преодолеть его не удалось. Это указывает на его степень важности. Но также стоит обратить внимание и на то, что в качестве поддержки выступает очень важная область 95.40/50, поэтому для возобновления нисходящего движения рынку необходим достаточно мощный «медвежий» фактор.

16:30 ***  Объем выданных разрешений на строительство / Building Permits – США (Январь)

16:30 ***  Индекс цен производителей / Producer Price Index – США (Январь)     

Эксперты прогнозируют дальнейшее уменьшение количества выданных разрешений на строительство в США, что негативно для доллара. Также пессимистично настроены эксперты и относительно изменения индекса цен производителей. Сокращение объемов выданных разрешений на строительство при снижении индекса PPI может привести к пробою отмеченного уровня поддержки 95.40/50, что, в свою очередь, может спровоцировать очередную волну распродаж доллара США.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ