• Личный кабинет

USOIL и USD/CAD движутся в разных направлениях

Аналитика финансовых и товарных рынков

Всем давно известно, что рост цен на нефть имеет существенное положительное влияние на силу канадского доллара, так как Канада все еще достаточно активно добывает и экспортирует нефть. Соответственно рост цен на нефть увеличивает потенциальную прибыль нефтедобывающей отрасли.

Но во вторник, 9 января, несмотря на достаточно мощный рост цен на нефть, котировки валютной пары USD/CAD скорректировались от достигнутых ранее минимумов более чем на 120 пунктов или на 1%, в то время как цена на нефть WTI выросла еще на $1.6 или на 2.5%.

Укрепление котировок пары USD/CAD было обусловлено одновременно двумя факторами: во-первых, укреплением доллара США, который укреплялся по всему спектру рынка, а во-вторых – ослаблением канадского доллара на фоне неожиданно слабых данных по изменению количества закладок новых фундаментов в Канаде.

Но длительное время подобная ситуация происходить не может. Поэтому уже сегодня мы можем увидеть или же достаточно мощное снижение цен на нефть или же ослабление котировок пары USD/CAD.

На момент написания обзора, котировки пары удерживались под уровнем сопротивления 1.2475/85, прорыв которого, откроет путь к 1.2510 и далее к 1.2550. При этом возврат котировок ниже 1.2440 может сопровождаться заметным увеличением активности продавцов.

К тому же и возврат котировок WTI ниже $63.30 может привести к их обвалу до уровня $62.80 и даже к $62.50.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ