• Личный кабинет

USOIL (WTI) на пути к $61.3

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Начиная с первой половины января текущего года нефтяные котировки эталонного сорта WTI продолжают удерживаться над сильным техническим и в то же время психологическим уровнем поддержки $63.00. Так, в понедельник, 5 февраля, котировки в очередной раз приблизились к отмеченному уровню поддержки, где и продолжают удерживаться.

Прорыв отмеченной поддержки откроет путь к $61.90 и далее к $61.30. При этом не исключу попытку продавцов развить более мощное нисходящее движение в область 59-й фигуры.

Фундаментальный анализ

Стремительное укрепление доллара США имеет непосредственное отношение к снижению цен на нефть, но также необходимо учитывать и глобальное изменение запасов нефти в США. В последнем отчете Energy Information Administration (EIA), было зафиксировано достаточно сильное увеличение запасов нефти. Поэтому дальнейший рост запасов может оказать давление на нефтяные котировки и как следствие активизировать медвежий сценарий, который описан выше.

Соответственно неожиданное уменьшение запасов нефти способно вернуть «быков» на рынок и отменить основной сценарий, который предполагает снижение цен на USOIL до $61.90 и далее к $61.30.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ