• Личный кабинет

В непонятной ситуации применяй теханализ

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пока продолжается жара со стороны новостного фона, разберем рынок с технической точки зрения. 

EUR/USD. Согласно методике торговли по индикатору, пара EUR/USD практически достигла линии Киджун (среднесрочная тенденция), которая располагается на отметке 1.1050. С большей вероятностью мы получим отбой от этого уровня вниз, тем более что на этот участок приходится «пик» линии Чинкоу Спан. В данном случае это усиливает названный уровень.

Если мы посмотрим на часовой график пары, то четко увидим восходящий канал. Актив ускорился и обновил верхнюю границу данного канала. Именно поэтому в восходящих каналах в приоритете являются покупки, а в нисходящих – продажи, так как канал может ускориться в любой момент. В данном случае возможно как еще большее ускорение канала в сторону 1.1060, так и отбой, а также отработка канала в сторону его нижней границы – уровня 1.0990.

NZD/USD. «Новозеландец» также достиг плоского участка линии Киджун (среднесрочная тенденция), который совпадает с плоским участком линии Тенкан (краткосрочная тенденция), расположенным на отметке 0.7180. Такие двойные уровни являются важными барьерами для цены и выступают сильными уровнями поддержки-сопротивления. 

Однако на часовом графике у нас в наличии восходящий канал, причем мы уже получили отбой от верхней его границы. Сейчас актив двигается в сторону 0.7160. Продавать уже поздно, а покупать еще рано. Поэтому стоит дождаться отбоя от 0.7160 вверх и снова открывать длинные позиции.

 


FAQ