• Личный кабинет

Валютная пара USD/JPY преодолела уровень 104.55

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара USD/JPY показала резкий рост. В то же время иена находится под давлением на фоне предстоящего релиза важных японских новостей. В центре внимания пятничной азиатской сессии будет публикация национального индекса потребительских цен в Японии за сентябрь.  Важно отметить, что показатель по-прежнему держится в негативном ключе. Если же сентябрьская публикация будет положительной и показатель окажется выше предыдущего значения, тогда иена в паре с долларом США и дальше укрепится в восходящем движении.

Напомним, что правительство Японии серьезно уделяет внимание росту уровня инфляции в стране.

Кроме того, участники рынка оценивают вероятность роста ставки в США в 74%. «Ястребиные» комментарии членов Федрезерва США только подливают масла в огонь. Сильная статистика США является одним из сильнейших аргументов для повышения ставки рефинансирования.

Британский фунт укрепляется в четверг после снижения на этой неделе ранее. Во вторник британская валюта достигла минимума за 18 месяцев после комментария главы Банка Англии.

Следующий вебинар аналитика состоится 28 октября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ