• Личный кабинет

Волатильный рынок

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Тенденции, которые зародились в понедельник, набирают силы сегодня. Также к ним добавляются и новые движения. Эта неделя предоставляет возможности для заработка, так как наконец-то прорываются затяжные боковики и «выстреливают» сужающиеся фигуры. 

GOLD. Так, мы долго наблюдали за золотом. Сегодня оно наконец-то порадовало инвесторов, прорвав нисходящий треугольник вниз (N.B. нисходящие треугольники обычно прорываются в сторону их нижней границы). Это дает нам возможность определить цель, а именно рассчитывать на отработку высоты прорванной фигуры. В случае золота нижняя граница треугольника располагалась на отметке 1310.00. Те трейдеры, которые знакомы с индикатором Ишимоку, явно заметили, что нижний диапазон треугольника совпал с линией Сенкоу Спан Б, которая отвечает за долгосрочную тенденцию. После прорыва треугольника была прорвана и линия Сенкоу Спан Б, что указало нам на завершение восходящего тренда. Исходя из поставленных целей, согласно анализу по граф. фигурам, можно ожидать снижения золота вплоть до отметки 1250.00. 

GBP/USD. Фунт вышел из затяжного боковика 1.2900―1.3450. Как говорилось во вчерашней аналитике, причиной этого стало сделанное на выходных заявление премьер-министра Великобритании о сроках брекзита.  После того как были обозначены временные рамки, фунт теряет в цене уже второй день кряду, и это явно не конец. 

EUR/USD. Евро в паре с американской валютой продолжает находиться в рамках треугольника. Если на дневном графике сигналов к покупкам либо продажам нет, то на более мелких диапазонах можно наслаждаться педантичностью пары: продавая около верхней границы и покупая около нижней. Снова ожидаем пару около нижней границы треугольника ― отметки 1.1150 ― с большей вероятностью прорыва вниз.


FAQ