• Личный кабинет

Впереди сложные выходные (криптовалюты)

Аналитика финансовых и товарных рынков

DASH

Начну обзор с этой криптовалюты, так как ситуация достаточно сложная. В момент написания обзора котировки DASH удерживались у отметки $204.0. Но сессионный минимум был установлен вблизи отметки 200.0 (психологический уровень поддержки). Важно отметить то, что продавцам удалось обновить минимумы со средины августа 2017 года. Также сделаю акцент и на том, что это технический уровень поддержки. Но риск дальнейшего снижения достаточно высок.

Ближайшими техническими уровнями поддержку выступают следующие ценовые значения: $165.0 и $150.0. Отменой для данного сценария послужит возврат котировок выше $220.0.

BTC

Биткоин также торгуется вблизи технического уровня поддержки $7 250/60. По сути, следует выделять ключевую область $7 250–$7 700. Прорыв верхней границы диапазона укажет на готовность покупателей развить более мощное восходящее движение, ну или как минимум существенно замедлить снижение (флет). В то время как провал под $7 250 может сопровождаться достаточно активными распродажами в краткосрочном периоде. В этом случае следующей целью для продавцов выступит сильный технический уровень поддержки у отметки $6 750.

ETH

Эфириум все еще удерживается над психологически важным уровнем поддержки $400. Прорыв отмеченного уровня поддержки откроет путь для дальнейшего снижения цены еще на 10%, до уровня у отметки $360. Этот сценарий остается наиболее вероятным, учитывая прорыв поддержки $400. Не редко после ложного пробоя сильного технического уровня поддержки/сопротивления происходит кратковременная коррекция за которой следует пробой данного уровня.

Отменой для медвежьего сценария может послужить возврат цены выше $425.  

Учитывая близость большинства криптовалют к технически мильным уровням поддержки и уже тем более наличие ложных пробоев, увеличивает риск дальнейшего их снижения. К тому же не исключаю, что именно на выходных может произойти это движение.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ