• Личный кабинет

Все продают нефть

Аналитика финансовых и товарных рынков

На момент написания обзора нефтью эталонного сорта Brent торговался на уровне 72,75 долл. США, а WTI - 62,90 долл. США. Как уже отмечалось, как распродажа нефти и газа. Так, цена на WTI за неполные пять недель обвалилась на $ 14,2 или на 18,5%. Брент и WTI продолжают снижаться, достигнув 770 млн баррелей. Это минимальное значение в течение года в 1390 млн баррелей.

Учитывая не только достаточно сильное снижение цен на нефть, но и уменьшение количества длинных фьючерсных позиций, риск возобновления роста цен на нефть продолжает увеличиваться. Примечательно, что количество покупателей не должно превышать отметку в 600 миллионов баррелей, точнее после возврата под эту отметку количество покупателей резко возрастает. Это может привести к сокращению после шестинедельного увеличения более чем на 5 миллионов баррелей в неделю (средний показатель).

Снижение запасов нефти в США может привести к появлению двух основных причин: во-первых, сезонный фактор; во-вторых, влияние санкций США в отношении Ирана. Рассказывать о появлении дефицита пока еще очень рано.

WTI торгуется под сильным техническим уровнем сопротивления 64,00 долл. США, поэтому лишь с учетом ожидаемого возобновления восходящего движения. До этого момента риск снижения котировок до $ 60.00 / 10 остается очень высоким.

Экономический календарь

Это является серьезным рекомендательным характером.

Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга - FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ