• Личный кабинет

ВВП в Германии и Еврозоне

Аналитика финансовых и товарных рынков

Германия уже отчиталась по изменению темпов роста ВВП в третьем квартале года. Напомню, что во втором квартале рост экономики составил 0.6% кв/кв и 1.0% г/г, при этом экономисты прогнозировали рост в пределах тех же 0.6% кв/кв и 2.0% в годовом исчислении. Но фактические данные оказались куда лучше предыдущих и прогнозируемых значений, зафиксировав рост экономики на 0.8% кв/кв и 2.3% в годовом выражении.

На этом фоне котировкам пары удалось прибавить немногим более 30 пунктов, обновив максимумы за последние тринадцать торговых дней. Как следствие фиксация котировок над областью 1.1665/75 может стать сигналом, указывающим на способность покупателей продолжить рост в краткосрочном периоде.

Для развития более мощного восходящего движения необходим дополнительный драйвер роста для EUR, в качестве которого может выступить отчет по изменению темпов роста ВВП Еврозоны. Экономисты не прогнозируют существенного улучшения этого показателя, но неожиданный рост все же способен оказать дополнительную поддержку котировкам пары EUR/USD.

В момент публикации отчета, а также дискуссии на тему «В основе политики: проблемы и возможности коммуникаций ЦБ», в которой примут участие глава Банка Англии, президент ЕЦБ, глава Банка Японии и председатель совета управляющих ФРС Джанет Йеллен.

Все эти события способны отразиться на общей динамике торгов не только EUR/USD, но и большинства основных валют (USD, EUR, GBP и JPY).

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ