• Личный кабинет

Пользуемся слабым положением евро EUR/NZD

Аналитика финансовых и товарных рынков


В моих аналитических обзорах неоднократно подчеркивалось, что индикатор Ишимоку прекрасно себя показывает на парах евро с сырьевыми валютами. Что означает «прекрасно себя показывает»? Дело в том, что на этих валютных парах присутствует четкий тренд, в данном случае ― нисходящий. Этим стоит воспользоваться. 
Если рассматривать ситуацию на дневном графике по индикатору Ишимоку, можно увидеть классический идеальный сигнал трех линий, что говорит о сильном нисходящем тренде на рынке. Линия Тенкан служит отличным уровнем сопротивления для ценового потока. Облако Ишимоку, которое указывает на настроение рынка, окрашено в синий «медвежий» цвет. Линия Чинкоу спан, которая отфильтровывает поступающие сигналы индикатора, располагается под графиком цены, открывая путь продажам.


Евро/«новозеландец» на часовом графике формирует зеркальный уровень на отметке 1.5940. В случае отбоя целью станет отметка 1.5800. Также из-за сильного движения вниз возможна коррекция (при пробое уровня 1.5940) до отметок 1.5975 и 1.6030. 
Евро в среднесрочной перспективе показывает ослабление. На предстоящем заседании ЕЦБ, скорее всего, основная ставка будет понижена. Это может быть спровоцировано необходимостью в дополнительной стимуляции европейской экономики и достижении целевого уровня инфляции в 2%. 


Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдете на сайте. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ