• Личный кабинет

Фундаментальный обзор текущей недели

Аналитика финансовых и товарных рынков

            Прошлая торговая неделя отличилась большим количеством важных новостей и сильной волатильностью. А текущая неделя обещает быть менее волатильной, но все же интересной для трейдеров. Важные данные распределены достаточно равномерно по всей неделе, кроме среды, так как в этот день действительно значимой новостью будет только встреча Еврогруппы.

            Понедельник будет интересен благодаря выступлениям губернатора РБА Гленна Стивенса,

губернатора Банка Англии Марка Карни и президента ЕЦБ Марио Драги. К тому же это будет первый день встречи G20.

            Во вторник стоит обратить внимание на индекс делового доверия от банка NAB по Австралии, значения которого с июля прошлого года  демонстрируют негативную динамику. Также выйдет индекс потребительских цен Китая за январь и изменение объема промышленного производства по Британии.

Четверг на этой неделе будет наиболее ожидаемым для торговли. На азиатской сессии выйдет блок статистики по рынку труда Австралии. Затем на европейской сессии выступит губернатор Банка Англии Марк Карни, и параллельно выйдет отчет по инфляции по Британии за февраль. На американской сессии будет опубликован блок данных по США, а именно: изменение объема розничной торговли (с учетом и без учета продаж автомобилей) и число первичных обращений за пособием по безработице.

            В последний день недели из важных новостей стоит выделить речь губернатора РБА Гленна Стивенса на азиатской сессии, предварительные данные по изменению объема ВВП в Германии и Еврозоне в целом  на европейской сессии, а также индекс настроения потребителей от университета Мичигана на американской сессии.

            В общем, неделя обещает быть интересной и может дать достаточное количество возможностей для заработка. Главное придерживаться своего торгового подхода и грамотно управлять личным счетом.

 

            Успешных вам торгов и позитивных мыслей!


FAQ