• Личный кабинет

Что наделала Йеллен?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Вчера, 21 июня, госпожа Йеллен, Глава Федеральной резервной системы США, выступала с комментариями в Конгрессе. Она прокомментировала предстоящий Brexit, что стало причиной снижения интереса к американским активам. В частности, она озвучила, что именно из-за Brexit решение по ставке было неизменным. И участники финансовых рынков интерпретировали это с точки зрения, что ставка могла бы быть повышена уже и в этот раз, а вот после завершения голосования по референдуму в Великобритании, на следующем заседании ФРС США, так точно можно ожидать изменения монетарной политики.

В преддверии настолько весомого события как голосование по выходу Британии из ЕС, дополнительные комментарии только излишне бередят душу инвесторов.

 

Учитывая тот факт, что массовые ожидания падения фунта кружат вокруг отметки 1,3500-1,3600, можно смело предположить, что пара GBP/USD захочет пойти в обратную сторону, и резко вырасти.

Вплоть до 23 июня включительно по данной паре ожидаем хаотичность в динамике. По мнению Сороса последствия Брексита будут хуже черной среды 1992 года, что подтверждает опасения рынков. Лучше воздержаться от торговли.

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер


FAQ