• Личный кабинет

WTI: фаза неопределённости

Аналитика финансовых и товарных рынков

На момент написания обзора цена на лёгкую нефть WTI была зажата в узком ценовом диапазоне 46.10—46.45 доллара за баррель. С точки зрения технического анализа цена находится в восходящем импульсе, что увеличивает вероятность ее дальнейшего роста. При этом глубина наблюдаемой коррекции очень маленькая, что подтверждает способность цены продолжить рост к $47.40. Но на пути у покупателей расположен очень важный уровень сопротивления 46.50, поэтому риск развития достаточно мощного коррекционного снижения остаётся высоким.

В то же время необходимо разобраться в фундаментальной составляющей появления боковика 46.10—46.45, так как крайне редко мощное однонаправленное ценовое движение завершается достаточно узким боковым движением без видимых на то причин. А они всё же есть, и это — отчёт по изменению запасов нефти в США.

Напомню, что сегодня министерство энергетики США отчитается по изменению запасов нефти. Последние две недели августа запасы увеличивались умеренными темпами, в пределах 2.5 млн баррелей. При этом эксперты ожидают снижения этого показателя на 83 тысячи за первую неделю сентября. Соответственно, подтверждение прогноза является положительным сигналом для цен на нефть. Но так как эксперты ожидают незначительного уменьшения этого показателя, даже небольшое отклонение от прогноза может зафиксировать рост запасов. Поэтому грань между «бычьим» и «медвежьим» сигналом слишком тонкая, что увеличивает градус неопределённости на рынке.

Цель для покупателей: 47.40.

Цель для продавцов: 45.40.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ