• Личный кабинет

WTI. Полный обзор

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Давайте подойдём к вопросу технического анализа максимально фундаментально! Вы спросите ― как это? Мы рассмотрим процесс анализа текущей рыночной ситуации с двух позиций. На приведённом выше ценовом графике сделана разметка самых значимых уровней поддержки и сопротивления. Так, после двойного теста уровня сопротивления 43.30/50, который ранее уже сдерживал покупателей на нисходящем тренде, нефтяные котировки возобновили снижение и достигли зеркального уровня поддержки 42.00/10. Соответственно, это сигнал на покупку с первой целью у отметки 43.30/50 и далее, у отметки 44.30/40. Но также можно рассмотреть эту же ситуацию и под другим углом ― смотрим следующий график.

На этом ценовом графике ― также нефть WTI, но концепция анализа несколько отличается. После двойного теста уровня сопротивления 43.30/50 активность покупателей заметно снизилась, что привело к обновлению минимумов у отметки 42.50. При этом важно отметить, что тест уровня сопротивления 42.50, после его пробоя сверху вниз со второй попытки, сдержал покупателей от возобновления роста. Соответственно, получившаяся формация схожа с фигурой технического анализа «двойная вершина». Поэтому в данном случае можно рассматривать продажи с риском выше 42.85 и целями у 41.50 и 41.30.

Фундаментальный анализ

Напомню, что на сегодня запланирована публикация отчёта по изменению запасов нефти в США. Прогнозируемое сокращение запасов может оказать необходимую поддержку нефтяным котировкам. При этом и ослабление доллара США также способствует росту цен на нефть. Снижение объёмов запасов нефти позволит покупателям возобновить рост с целью у отметки 45.30. Этот сценарий всё ещё остаётся основным.     

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ