• Личный кабинет

Технический анализ WTI

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировки нефти марки WTI все еще удерживаются над психологическим уровнем поддержки $30.00 и, как следствие, над линией восходящего тренда (наклонная линия красного цвета). Соответственно, для дальнейшего ослабления котировок необходимо дождаться их фиксации под отмеченной областью поддержки. В таком случае ближайшими уровнями поддержки выступят ценовые значения $29.4 и $28.7.

Уровень 28.7 остается ключевой поддержкой, так как он дважды сдерживал рынок от развития более мощного снижения. Его пробой может привести к увеличению активности продавцов в среднесрочном периоде.

При этом не следует исключать сценария, при котором продавцам не удастся преодолеть поддержку у отметки 30 долларов за «бочку». В этом случае можем ожидать дальнейшего роста цен на «черное золото» в рамках восходящего импульса. Фиксация котировок над уровнем сопротивления $30.6 может стать подтверждающим сигналом дальнейшего роста цен в среднесрочном периоде. В качестве уровней сопротивления выступают 31.6, 32.5 и 34.20.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ