• Личный кабинет

WTI поход на юг к $47.5

Аналитика финансовых и товарных рынков

После уверенного пробоя и фиксации над уровнем сопротивления $48.50, активность покупателей заметно снизилась. Если открыть ценовой график на временном периоде Н4, то вы увидите что вторая вершина ниже предыдущей. Соответственно подобная динамика торгов указывает на снижение активности покупателей или же, как минимум, на их ослабление.

Прорыв поддержки у отметки $48.50, которая является сильным техническим уровнем, откроет путь продавцам к $47.50 и далее в область 46-й фигуры.

Новостной фон, который способен отразиться на общей динамике торгов «чёрным золотом».

Отмечу предстоящую публикацию отчёта по рынку труда в США. Явное улучшение этих показателей положительно для американской валюты и как следствие негативно для цен на нефть, так как укрепление доллара США вполне закономерно приводит к снижению стоимости всех активов, цена которых выражается в USD.   

Также пессимистично настроены и эксперты крупнейших банков мира, которые продолжают снижать свои прогнозы по среднему уровню цен на нефть эталонных сортов нефти.

Учитывая всё вышеуказанное, кратковременное снижение цен на нефть входит в условие основного сценария. Подтверждением способности цены продолжить снижение может стать пробой и фиксация котировок под уровнем поддержки $48.50. Отменой для данного сценария может стать возврат и фиксация цены над уровнем сопротивления $50.00. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ