• Личный кабинет

WTI продажа от 62.00

Аналитика финансовых и товарных рынков

Анализируя ценовой график эталонного сорта нефти WTI на крупном временном интервале W1, хорошо видно, что цена вплотную приблизилась к максимумам 2015 года. Важно уделить внимание тому факту, что ни одна из девяти недельных свечей не зафиксировалась выше отметки $61.00, что увеличивает риск развития коррекционного снижения от психологического уровня сопротивления $62.00.

В 2015 году покупателям дважды удавалось прорваться выше уровня сопротивления $62.00, но каждая их попытка сопровождалась достаточно активными распродажами и откатом котировок в область 59 фигуры.

Учитывая все это, риск отбоя от отмеченного уровня сопротивления остается достаточно высоким. Первая цель для продавцов расположена у отметки $60.60, но также необходимо понимать, что более значимыми техническими уровнями поддержки выступают следующие ценовые значения: $59.9 и $59.45.

Как следствие открытие короткой позиции от уровня сопротивления 62.00, с риском до 40 пунктов, расстояние до первой цели 140 пунктов (соотношение риск/прибыль 1/3), до второй – 210 пунктов (1/5) и третьей – 265 пунктов (1/6.5).

Одновременное открытие двух/трех сделок позволит получить очень выгодное соотношение риск к прибыли при минимальном риске.

Напомню, что лишь системный подход к торговле с грамотным соотношением риск/прибыль и, конечно же, управлением открытыми позициями позволит зарабатывать на рынке.  

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ