• Личный кабинет

WTI – продолжает рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

WTI продолжает рост

В преддверии публикации отчёта министерства энергетики США цена на нефть сорта WTI продолжает рост.

Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном уменьшении запасов «черного золота» на 7.6 млн баррелей, что стало драйвером роста для нефти. В результате цене удалось преодолеть сопротивление в области $49.00/20. Но для дальнейшего роста покупателям необходим дополнительный стимул.

Таким стимулом может стать отчёт министерства энергетики США. Но профильные эксперты рассчитывают на увеличение запасов нефти за последнюю неделю сентября. Напомню, что средние прогнозы указывают на рост запасов в пределах 1.75 млн баррелей нефти. Это и увеличивает градус неопределённости на рынке, так как цена растёт, несмотря на негативные ожидания экспертов.

В таком случае можно предположить два наиболее вероятных фактора роста. Первый — крупные участники рынка всё ещё пытаются внушить инвесторам веру в светлое будущее рынка нефти, тем самым обеспечив себе более выгодные цены для продаж. Но более вероятен сценарий, который предполагает наличие у крупных участников рынка «инсайдерской» информации, указывающей на потенциал дальнейшего роста цен на нефть.

Поэтому активные покупки (собственно, как и продажи по рынку) нецелесообразны. Но в случае фиксации дневной свечи над уровнем сопротивления 49.00/20 и возврата цены к отмеченной области в четверг покупки могут быть целесообразными в момент «проторговки». При этом фиксация дневной свечи под уровнем 49.20 может стать сигналом для продаж в краткосрочном периоде.    

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ