• Личный кабинет

WTI – с верой в ОПЕК+

Аналитика финансовых и товарных рынков

Рынок нефти продолжает жить лишь одной надеждой в способность картеля и стран союзников на продление моратория на добычу нефти. На этом фоне мы наблюдаем попытки покупателей возобновить рост. С точки зрения фундаментального анализа явного повода для радости нет – запасы нефти в США остаются вблизи максимальных отметок, но уже мы наблюдаем их незначительное уменьшение. Также необходимо учитывать и то, что США продолжают наращивать объёмы добычи «чёрного золота». По оценкам многих влиятельных экспертов, Соединённые Штаты Америки уже в этом году могут стать лидером по добычи нефти. Соответственно продление квот по добычи нефти странами, входящими в ОПЕК и некоторыми ихними единомышленниками, не решает проблему переизбытка нефти.

Поэтому технический уровень сопротивления $50.00/55 остаётся важной преградой. Прорыв отмеченного сопротивления позволит рассчитывать на развитие более мощного восходящего ценового движения в среднесрочном периоде. Но могу предположить, что это задача не из простых и без появления достаточно мощного бычьего драйвера говорить о долгосрочном росте цен на нефть не приходиться.

Запасы нефти в США остаются главным сдерживающим фактором для покупателей. Как только мы получим подтверждение отрицательной динамики, активность покупателей на рынке нефти резко увеличится, но до этого момента покупки остаются достаточно рискованными.   

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

 


FAQ