• Личный кабинет

WTI на пути к $44

Аналитика финансовых и товарных рынков

Если еще буквально две недели назад котировки нефти WTI укреплялись параллельно с ростом американской валюты, то уже сейчас мы наблюдаем обратную реакцию — снижение стоимости «черного золота» при ослаблении доллара США (USDX). Это указывает на то, что корреляция американской валюты и нефти уже не работает, точнее сказать, степень корреляции заметно снизилась. При этом многие аналитики, трейдеры и эксперты вовсе отрицают факт наличия корреляции. Но перед нами, трейдерами, не стоит задача получить ответ на вопрос, есть ли прямая или обратная зависимость между этими активами. Нам необходимо понимать, как заработать на движении цены.

Я уже неоднократно отмечал в комментариях для различных источников, что рынок нефти после обновления максимумов у отметки 50 долларов за баррель находится под давлением продавцов. Как следствие, дальнейшее ослабление котировок к локальному уровню поддержки 44 доллара за баррель остается в рамках основного сценария. Но при этом обращаю ваше внимание на промежуточные цели, от которых возможна коррекция. Особенно важны для внутридневного трейдинга отметки 45.00, 44.35 и локальная цель 44.00.

Но для достижения цели 44.00 доллара за баррель нам необходимо увидеть фиксацию дневной свечи ниже 44.20.

 

Приглашаю на бесплатный вебинар «Вводный вебинар. Сам себе начальник на рынке Форекс»

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ