• Личный кабинет

У доллара США может наступить светлое будущее

Аналитика финансовых и товарных рынков

Поступающая статистика из США указывает на явное улучшение экономической ситуации, что имеет существенное положительное влияние на доллар США, так как все это будет способствовать активному повышению ставок ФРС США. Но более значимым для доллара США все же является тот факт, что правительству Дональда Трампа удалось существенно продвинуться по вопросу продвижения налоговой реформы. Палата представителей приняла бюджет, который позволит руководству Республиканской партии представить проект реформы уже в среду.

Все вышеуказанное подтверждает потенциал укрепления доллара США в среднесрочном периоде и как следствие увеличивает риск смены среднесрочных настроений на рынке. Но в краткосрочном периоде риск ослабления доллара США присутствует, особенно учитывая его укрепление накануне.

EUR/USD

После достаточно мощного обвала котировок пары в область поддержки 1.1600/15, активность покупателей увеличилась. Данное укрепление можно рассматривать в качестве коррекционного роста, поэтому активность покупателей может снижаться по мере приближения к уровням сопротивления 1.1645/50 и 1.1685. Однако в качестве локального сопротивления я рассматриваю диапазон 1.17325/40.

Коррекционный рост может продолжиться вплоть до среды, 1 ноября, так как в этот день FOMC огласит результаты голосования по ставке. Повышение ставки маловероятно, однако комментарии к решению могут быть «ястребиными», что и окажет дополнительную поддержку доллару США.

Как следствие рассчитывать на очень мощное укрепление котировок пары не приходится.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ