• Личный кабинет

Я не торгую доллар США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Общая динамика индекса доллара США (USDX) все еще остается восходящей, но одиннадцатый торговый день котировки USDX зажаты в боковике 94.30–95.00. Это указывает на неопределенность рынка, как следствие активная торговля не целесообразна. Но риск дальнейшего укрепления доллара США остается высоким.

В четверг, 9 ноября, доллар США снижался против большинства валют, но больше остальных удалось прибавить канадскому доллару.

Котировки пары USD/CAD обвалились к первому целевому уровню поддержки у отметки 1.2670, но риск более мощного ослабления котировок пары остается высоким. Дальнейшее снижение котировок может происходить даже при условии умеренного укрепления доллара США, однако при дальнейшем росте цен на нефть. В то время как обвал нефтяных котировок может усилить активность покупателей USD/CAD, вернув котировки пары выше области сопротивления 1.2780–1.2810.

EUR/USD

До момента фиксации котировок пары над уровнем сопротивления 1.1665 покупки не целесообразны. При этом и активные продажи остаются под большим вопросом, так как общая динамика торгов нейтральная. Возврат цены ниже 1.1600 позволит рассчитывать на более мощное ослабление котировок пары, при этом все еще не исключаю кратковременное ее укрепление к 1.1720.

Все это обусловлено неопределенностью в отношении налоговой реформы, продвижения которой ранее оказывало заметную поддержку доллару США. Появление проблем в ее принятии может оказать более мощное давление на доллар США.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ