• Личный кабинет

Уверенным и карты в руки

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня премьер-министр Великобритании всколыхнула общественность очередным смелым заявлением. Тереза Мэй решила провести досрочные выборы уже 8 июня текущего года, во имя достижения единства в британском правительстве и однонаправленности взглядов относительно выхода из ЕС, так как данный процесс уже невозвратим. Решительность Г-жи Мэй в попытке стабилизировать текущую ситуацию укрепила британскую валюту и даже положительно повлияло на евро. Деньги любят уверенных руководителей, которые шаг за шагом будут продвигаться к намеченной цели мудрыми и мирными способами. Именно такой и предстала перед нами текущая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Со слов премьер-министра, Вестминстер не действует как слаженный механизм. Напомним, что оппозиционная Лейбористская партия ранее обещала заблокировать финальное соглашение о выходе из ЕС, Шотландская национальная партия обещала голосовать против законопроекта о прекращении приоритета европейского законодательства над британским, а либерал-демократы угрожали завести работу парламента в тупик. Именно это и подтолкнуло Г-жу Мэй принять столь нелегкое решение.

Сегодняшнее заявление заставило устремиться пару GBP/USD к верхней границы бокового диапазона, отметке 1.2730, оборону которой актив держит еще с начала декабря прошлого года. Посмотрим ли смелые заявления Мэй вернут британский фунт к прежним максимумам, на которых пара котировалась до положительного решения по референдуму относительно выхода из ЕС.

Заявлении Г-жи Мэй также повлияло позитивно и на евро, которое наконец решительно оторвалось от нижней границы восходящего канала. В разрезе дневного графика целями для пары EUR/USD выступают уровни 1.0720 и 1.0860.   


FAQ