• Личный кабинет

За день «до»

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня ― день, который предшествует президентским выборам в США. Поэтому инвесторы замерли в напряженном ожидании. Утром рынок открылся с гэпом после новости, что ФБР не станет привлекать Хилари Клинтон к ответственности. Это в значительной мере укрепило американскую валюту. Хилари Клинтон и Дональд Трамп идут плечо к плечу, сражаясь за каждый голос. По предварительным данным их разрыв составляет лишь 3%.  За Клинтом готовы проголосовать 44% избирателей, в то время как за Трампа на данный момент отдадут свои голоса 41% опрошенных. Это очень накаляет ситуацию.

Доллар растет на ожиданиях, особенно после последнего своего ослабления в конце прошлой недели. Евро в паре с «американцем» EUR/USD направляется к уровню 1.1000. Фунт в паре с американским долларом GBP/USD, после сильного ралли, откатывается вниз. Причем при пробое 1.2380 будем снова продавать «британца» против американского доллара. Продажи «новозеландца» NZD/USD будут актуальны лишь при закреплении актива ниже отметки 0.7300. Покупать американский доллар в паре USD/JPY стоит только после преодоления отметки 104.60.

Что касается нефти, то лодка слухов снова раскачивает сырьевой рынок. Отсутствие письменных договоренностей дает право слухам устанавливать ценовую политику. Так, на очередной конференции в Абу-Даби генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что все члены картеля поддерживают соглашение об ограничении добычи. Это в значительной мере укрепило нефть.

 


FAQ