• Личный кабинет

Запасы нефти сокращаются

Аналитика финансовых и товарных рынков

WTI

Американский институт нефти (API) зафиксировал достаточно сильное сокращение запасов нефти в США, что оказало поддержку нефтяным котировкам. Согласно опубликованному отчету API, запасы сырой нефти в США сократились на 8.64 млн баррелей. Обращу внимание, что это рекордные темпы уменьшения запасов нефти с начала июля. При этом экономисты прогнозируют более сдержанное сокращение запасов нефти по данным министерства энергетики США. Напомню, что именно этот отчет является более точным и как следствие участники рынка реагируют на него заметно активнее, особенно в тех случаях, когда данные существенно отличаются от отчета API.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают уменьшения запасов нефти на 1.3 млн баррелей, при этом в отчете API было зафиксировано рекордное снижение за последние 3 месяца на 8.6 млн баррелей. Как следствие появление данных в отчете министерства энергетики США ниже прогноза, способно оказать достаточно сильное давление на нефтяные котировки. В этом случае не исключаю возврат котировок WTI к отметке $68.40 и далее к $64.50. В то время как неожиданно сильное уменьшение запасов (более чем на 5 млн баррелей), способно оказать дополнительную поддержку котировкам WTI.

Бычий сценарий предполагает прорыв сопротивления у отметки $70.15, но лишь аномальное уменьшение запасов нефти способно оказать достаточно сильную поддержку нефтяным котировкам и как следствие вернуть их выше $71.50.

Для развития более мощного восходящего движения необходимо получить дополнительный фундаментальный фактор, способствующий росту цен на нефть.

Анализируя динамику движения на крупном временном интервале, хорошо видно, что цена на нефть WTI зажата в широком боковике $64.00–$70.00. Прорыв одной из границ позволит определить дальнейшее направление ценового движения в краткосрочном периоде. 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ