• Личный кабинет

Запасы нефти в США

Аналитика финансовых и товарных рынков

По результатам проведенного опроса компанией Bloomberg, большинство экономистов ожидают дальнейшего уменьшения запасов нефти в США. Проанализировав ряд авторитетных источников, я не нашел ни одного, который указывал бы на высокую вероятность увеличения запасов нефти.

Ожидания – уменьшение запасов нефти на 3 млн баррелей.

При этом запасы бензина и дистиллятов могут увеличиться на 2.5 и 0.5 млн баррелей соответственно. Все это укажет не на увеличение спроса на конечный продукт, а на рост активности НПЗ. Как следствие, подтверждение прогнозируемого уменьшения запасов нефти может не оказать существенной поддержки нефтяным котировкам. В то время как более высокие темпы уменьшения запасов нефти и при этом снижение запасов бензина и дистиллятов могут оказать кратковременную поддержку нефтяным котировкам.

WTI (USOIL)

На момент написания обзора нефтяные котировки удерживались под областью сопротивления $57.70/75. Но активность покупателей остается устойчивой, что увеличивает риск пробоя данного сопротивления. Поэтому релиз даже незначительно лучших данных (сокращение запасов) может оказать поддержку котировкам USOIL.

Но при этом неожиданное увеличение запасов нефти способно спровоцировать достаточно активные распродажи, учитывая слабость покупателей и неспособность их преодолеть сопротивление в отмеченной ранее области.

В момент релиза статданных по запасам нефти от министерства энергетики США, ожидаю увеличения торговой активности на рынке «черного золота».

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ