• Личный кабинет

Золото еще сможет показать новый рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

В понедельник стоимость золота держится в диапазоне 1342.6—1329.7 долл. за унцию, но остается на уровне 2-недельных максимумов. Рынки ждут президентских дебатов в США сегодня вечером. Это будут первые дебаты из 3 запланированных. Ожидается, что победителем станет кандидат от демократов Хиллари Клинтон. Кандидат от республиканцев — Дональд Трамп — в случае победы будет более непредсказуем. Значительная часть избирателей считает его стиль популистским.

Кроме того, известно, что стоимость золота очень сильно коррелирует с изменениями ставки рефинансирования в США. Если американский центробанк примет решение о повышении ставки в конце этого года на декабрьском заседании, драгметалл упадет в цене. Если в декабре ставка останется прежней — это окажет поддержку золоту.

На данный момент золото тяготеет до линии сопротивления в районе 1342.6 долл. за унцию. Если этот уровень будет пройден, тогда можно ожидать тяготения до линии сопротивления в районе 1352.7 долл. за унцию.

Следующий вебинар аналитика состоится 30 сентября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

 


FAQ