• Личный кабинет

Золото готовится к обновлению максимума

Аналитика финансовых и товарных рынков

Gold – взрывной рост

Проблемы у двух технологический гигантов Apple и Tesla, заметно ослабили интерес к риску, тем самым спровоцировав распродажи на фондовом рынке. И хотя паники нет, спрос на золото увеличился, так как инвесторы хеджируют риски.

Но как отметили ранее, паники нет, а следовательно спрос на золото снизился. Однако не следует забывать о сегодняшнем выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла в Сенате США. Он предоставит полугодовой отчет по монетарной политике, следовательно инвесторы надеются получить больше информации о перспективе изменения ключевой процентной ставки. Любые намеки на готовность или целесообразность повышения ставки может оказать дополнительное давление на рынок акций, тем самым оказывая поддержку золоту. В противном случае, котировки драгметалла вновь вернутся в область $2080–$2088.

Технический анализ

Несмотря на взрывной рост, прорыва и фиксации котировок над историческим максимумом не произошло. Это плохой сигнал для покупателей, но им удалось удержаться над уровнем $1110. Пробой отмеченной поддержки послужит первым сигналом, указывающим на готовность продавцов вернуться в область $2080–$2088. До этого момента у быков всё ещё есть надежда на дальнейший рост и как следствие обновление исторического максимума.


FAQ