• Личный кабинет

Золото готово и дальше снижаться

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото дешевеет во вторник на фоне неблагоприятных для банковского металла внешних факторов.

Курс доллара США укрепился в середине торговой недели, что сразу же оказало давление на золото. Благодаря сильной экономической статистике по США уже более 2/3 участников рынка уверены, что ставка рефинансирования в США будет повышена к концу этого года.

Вместе с тем ЕЦБ намерен постепенно снижать объемы покупки ценных бумаг в рамках программы QE. Некоторые источники говорят о том, что после марта 2017 года может быть развернут новый этап программы.

На данный момент золото торгуется немного ниже уровня сопротивления 1274.2 долл. за унцию. Если будет новое снижение, тогда можно ожидать уверенного тяготения до поддержки на уровне 1250.7 долл. за унцию.

Следующий вебинар аналитика состоится 7 октября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

 


FAQ