• Личный кабинет

Золото медленно, но уверенно идёт к $1300

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

 

Как уже отмечал ранее локальной целью для покупателей «жёлтого металла» выступает психологический уровень сопротивления $1300. Если рассматривать данный уровень с позиции технического анализа, то я выделю узкую область сопротивления 1297.3–1298.6, которая сформирована двумя максимумами на дневном временном интервале. Соответственно в случае дальнейшего роста цен на золото, активность покупателей будет снижаться по мере приближения цены к отмеченной области сопротивления.

Для развития событий в рамках данного сценария необходим более слабый доллар США, а также дальнейшее усугубления геополитических конфликтов. Как вы все прекрасно понимаете, золото всё ещё остаётся защитным активом, поэтому любые скандалы международного масштаба способствуют увеличению интереса к драгметаллу.

Отменой бычьего сценария станет возврат цены под уровень поддержки $1264 – зеркальный минимум на H4. Важно отметить, что именно вблизи отмеченного уровня поддержки происходила консолидация и восходящее импульсное движение, которое привело к обновлению максимумов. Как следствие, возврат цены под уровень $1264 укажет на существенное ослабление покупателей. Снижение цен на золото может произойти при условии сильного укрепления доллара США, который длительное время теряет позиции по всему спектру рынка.

При этом возврат цены под уровень $1271 можно рассматривать в качестве первого, но достаточно сильного сигнала, указывающего на ослабление покупателей. В первую очередь, я обращаю внимание покупателей, которые открывали длинные позиции от $1264 и ниже.

Учитывая существенное ослабление продавцов доллара США, не исключаю развития коррекционного роста USDX (индекс доллара США), что, в свою очередь, может привести к снижению цен на золото вплоть до $1250.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ