• Личный кабинет

Золото снижается вслед за укреплением доллара США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стоимость золота падает в середине торговой недели на фоне укрепления доллара США.

Инвесторы настроены на рост экономики страны при новом президенте, что положительно влияет на курс американского доллара. Кроме того, на середину декабря запланировано заседание ФРС США, на котором, скорее всего, будет принято решение о повышении ставки рефинансирования. Если ставку поднимут, золото продолжит терять в цене, а доллар США, наоборот, укрепится.

За ноябрь драгоценный металл потерял около 6,5% в цене после победы Дональда Трампа на президентских выборах. Золото показывает одно из худших снижений в цене за последние 3,5 года.

На данный момент золото тяготеет до поддержки на уровне 1170.9 долл. унцию. Если этот уровень будет пройден, тогда появится сигнал продавать до следующего уровня в районе 1154.7 долл. унцию.

Следующий вебинар аналитика состоится 9 декабря. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

 


FAQ