• Личный кабинет

Золото всё ещё может продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Незначительное укрепление доллара США, на фоне публикации неожиданно хорошего отчёта по изменению объёма заказов на товары долгосрочного пользования, привело к снижению цен на золото. На момент написания обзора, фьючерс на золото торговался по цене $1259 над областью поддержки $1257/8. С позиции классического технического анализа, указанная область поддержки имеет высокую степень важности.

Во-первых, по мере приближения цены к отмеченной области сопротивления, которая теперь выполняет функцию поддержки, восходящее ценовое движение замедлилось и лишь после коррекционного снижения покупателям удалось его преодолеть. Также обращу внимание и на то, что эта область уже удерживала покупателей при попытке её преодолеть в последних числах июня.

Учитывая всё выше указанное, лишь возврат цены ниже $1256 отменит бычий сценарий, который всё ещё предполагает повторное тестирование отметки в $1300.

Новостной фон

Сегодня США опубликуют ряд важной макроэкономической статистики, которая отобразится на стоимости американской валюты, что, в свою очередь, может изменить общую динамику торгов на рынке драгметаллов.

В первую очередь отмечу предстоящую публикацию данных по изменению темпов роста ВВП за второй квартал года. Экономисты прогнозируют достаточно сильное увеличение показателя – до 2.5%, что способно оказать необходимую поддержку доллару США в краткосрочном периоде. В случае подтверждения или превышения прогнозируемых темпов роста ВВП в США, бычий сценарий по золоту отменяется.

Возврат цены ниже $1256 позволит рассчитывать на более мощное снижение к отметке $1246.    

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ