• Личный кабинет

Исламский счет

Исламские счета предназначены для клиентов, которые в силу религиозных убеждений не могут торговать на общих условиях.

Главное отличие исламских счетов от обычных торговых счетов заключается в отсутствии зачисления либо списания определенной суммы за перенос открытой торговой позиции на следующие сутки. Вместо этого взимается фиксированная комиссия раз в неделю, в ночь со среды на четверг.

В остальном торговые условия исламских счетов и обычных торговых счетов полностью идентичны. Вы можете иметь одновременно исламский счет и обычный торговый счет в Компании.

Услуга «исламский счет» может быть активирована как при регистрации нового счета, так и для уже существующих торговых счетов (необходимо направить соответствующий запрос в Отдел по работе с клиентами по электронной почте: [email protected]).

Услуга «исламский счет» доступна только для торговых счетов MT4 Fixed.

 

Ознакомиться с условиями предоставления услуги «исламский счет»

Настоящим утверждаются условия предоставления компанией FIBO Group, Ltd (далее – «Компания») для своих клиентов (далее – «Клиент») услуги «исламский счет».

  1. Активация услуги «исламский счет» для торговых счетов осуществляется Отделом по работе с клиентами на основании письменного запроса Клиента (по электронной почте).
  2. Компания оставляет за собой право в любой момент отклонить запрос Клиента о предоставлении услуги «исламский счет» без объяснения причин.
  3. Отличительной чертой торговли на исламском счете является отсутствие процентного дохода, а именно:
    • — отсутствует плата за перенос открытой торговой позиции на следующие сутки;
  4. Раз в неделю Компания взимает комиссию за использование услуги «исламский счет» в размере  Комиссия взимается в ночь со среды на четверг со всех торговых позиций, не закрытых на момент переноса ордеров (примерно 00.00 EET).
  5. Компания оставляет за собой безусловное право в любое время прекратить предоставление услуги "исламский счет" любому клиенту Компании без предварительного предупреждения. В этом случае, Компания вправе по своему собственному усмотрению:< >— принять решение о закрытии всех открытых позиций на исламских счетах такого клиента и;— произвести доначисление причитающихся Компании свопов, как по текущим, так и по ранее совершённым на исламских счетах торговым сделкам.Все исламские счета такого клиента переводятся Компанией в группу обычных торговых счетов.

Факт получения от Клиента запроса об активации услуги «исламский счет» автоматически означает, что Клиент ознакомился и согласен с настоящими условиями предоставления настоящей услуги.